Skip to main content

На Авто.ру продается один из старейших экземпляров Volkswagen Golf – трехдверный хэтчбек первого поколения, выпущенный в 1977 году. Продавец указал, что пробег автомобиля составляет 100 тысяч километров, машина на ходу и в хорошем состоянии. , при этом цена ниже, чем в аналогичных объявлениях – 190 тыс. руб. В движение этот Гольф приводит 1,1-литровый бензиновый двигатель мощностью 50 лошадиных сил, коробка передач механическая.

Для сравнения, цены на модели того же поколения и примерно тех же годов выпуска в других объявлениях колеблются от 400 тысяч рублей за автомобиль начала 80-х годов с пробегом 150 тысяч километров до двух миллионов рублей за Golf 1980 года выпуска с пробег всего 8,4 тыс км.

Volkswagen Golf первого поколения появился на европейском рынке весной 1974 года. Менее чем за десять лет было выпущено шесть миллионов экземпляров, из них 1 миллион дизельных. Упомянутый 1,1-литровый двигатель был позаимствован у Audi 50 и отличался экономичностью — расход составлял 6,4 литра на 100 километров. Во многом благодаря этому модель в итоге стала одним из самых популярных переднеприводных хэтчбеков.

За 48 лет Volkswagen Golf сменил восемь поколений, последнее дебютировало осенью 2019 года, а обновленная версия модели сейчас находится в разработке. А вот появление девятого поколения пока под вопросом — грядущее ужесточение экологических норм в Европе может сделать производство такого автомобиля экономически нецелесообразным.

Самый огненный Volkswagen Golf в истории

Оставить комментарий