Skip to main content

В префектуре Аити три японских компании — Art Racing, Ladder International и Rusky Business — объединились для реализации мечты каждого автолюбителя. Эти автомобили были созданы в рамках проекта по созданию реплики классического родстера Porsche 355 на базе японского автомобиля Daihatu Copen.

По мнению многих, цена на Porsche 356 в настоящее время слишком высока для обычных людей. Копии предназначены для тех, кто хочет получить автомобиль максимально близкий к оригиналу, но за гораздо меньшую сумму.

Однако японцам было неинтересно делать машину точно так же, как и у оригинала. Как раз поэтому, как Risky Business известна своей работой по настройки De Tomaso Pantera в качестве модели 356 и получила название 660 Speedster.

При этом он имел кузов, который был создан на основе деталей настоящего Porsche 356, и его габариты точно соответствовали оригиналу. Необычным является то, что корпус не из стеклопластика, а из литого алюминия. По словам представителей компании-производителя, за производство отвечала компания Art Racing, известная на весь мир своими кастомными автомобилями.

А вот стойки ветрового стекла были укорочены до уровня оригинального Porsche 356 Speedsterek. Обвес для Art Racing был разработан Riski Business.

А вот Porsche 660 Speedstereo выглядит как спортивный автомобиль. Но внешний вид Porsche 356 со своим кастомным кузовом не менее интересен.

660 Speedster является ключевым моментом в том, что внешне он выглядит как модифицированный Porsche 356. Внутри это Copen. С точки зрения управления и комфорта это самый удобный современный автомобиль. Для устранения любых проблем можно использовать оригинальные детали Daihatsu, а расходы на техническое обслуживание будут минимальными.

На данный момент он работает от обычного 660-кубового двигателя, который приводится в движение обычным 660-кубовым двигателем. Кроме кондиционера, в машине есть гидроусилитель рулевого управления, навигация и кондиционер.

Volkswagen сменил комплектацию Touareg в России

Оставить комментарий