Skip to main content

На YouTube-канале Westen Champlin появилось видео с тестом старенького Chevrolet Corvette, который превратили во внедорожник. Спорткар с передним расположением двигателя получил модернизацию подвески и добавил колеса с 33-дюймовыми шинами. Испытания прошли отлично: машина не только справилась с гравийными «колеями», но и смогла пройти брод.

По словам владельца внедорожника Chevrolet Corvette C5, машина осталась практически стоковой. Подвеска нуждалась в незначительной доработке, а штатные колеса были заменены на новые с шинами 33-дюймового внешнего диаметра. Такие же ставят, например, на Jeep Wrangler Rubicon 392, оснащенный «восьмеркой» 6.4.

Внедорожный Corvette оснащен двигателем V8 5.7. Тяга на задние колеса идет через шестиступенчатую «механику» и самоблокирующийся дифференциал. Судя по видео, спорткар легко передвигается по сельским дорогам и гравийным дорогам с крупными камнями, а также форсирует мелководные реки. Правда в конце видео машина перегревается. Но это потому, что водитель слишком часто нажимал на газ и ехал боком.

«Американец», который мог

Оставить комментарий