Skip to main content

Блогер YouTube-канала The Bearded Explorer (в переводе с английского «Бородатый исследователь») обнаружил в Великобритании заброшенный кабриолет Aston Martin, покрытый плесенью. Судя по купону под лобовым стеклом, машина стоит на одном месте уже около восьми лет, и время ее не пощадило — сквозь дворники прорастает ежевика, а из-за постоянной сырости и салон, и мягкий тканевый верх, и тело покрывается грибком.

Внешне кабриолет выглядит целым, но отсутствие механических повреждений не означает, что технически он беспроблемный. Кроме того, пострадал салон Aston Martin — была сломана дверная карта, а отделочные материалы пришли в негодность от неправильного хранения.

DB7 Vantage Volante 1999 года выпускался четыре года и оснащался 426-сильным (542 Нм) безнаддувным 5,9-литровым V12. Заброшенный экземпляр оснащен 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В нижней части рынка аналогичные кабриолеты стоят всего 15,5 тысяч фунтов стерлингов (1,6 миллиона рублей) в Великобритании, и за эти деньги предлагается непревзойденный автомобиль на ходу.

При низкой остаточной стоимости кабриолета восстановить Aston Martin вряд ли удастся, а некогда роскошному автомобилю уготована незавидная участь во влажном британском климате.

Девять Aston Martin с итальянским дизайном

Оставить комментарий