Skip to main content

Caviar, самопровозглашенная «роскошная студия индивидуальной настройки», представила новый продукт — ультра-роскошный электрический скутер Thunderball. Новинка удивляет не только ценой в 2,9 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью кроссовера Volkswagen Taos, но и внешним видом: некоторые детали выполнены из чистого золота. Впечатляют и характеристики – максимальная скорость Thunderball составляет 100 километров в час, то есть он в два, а то и в три раза быстрее современных скутеров.

За основу взята модель Dualtron X2 корейской компании Minimotors. По каталогу на российском сайте этой компании такой самокат стоит 390 тысяч рублей и на сегодняшний день является самым дорогим из представленных. Его запас хода 130-150 километров, номинальная мощность 8300 Вт, он выдерживает максимальную нагрузку до 160 килограммов, диаметр колеса 13 дюймов, вес 66 килограммов. Емкость аккумулятора составляет 45 Ач, а для зарядки требуется восемь часов.

Что делает X2 особенным, так это то, что это первый скутер Dualtron с регулируемой вручную подвеской, которую можно сделать более жесткой или более мягкой в ​​зависимости от типа дорожного покрытия. Также скутер оснащен противоугонной системой, гидравлическими дисковыми тормозами Nutt с системой охлаждения и складным рулем с двумя жидкокристаллическими панелями на нем. Помимо тяговой батареи, на палубе также предусмотрена дополнительная батарея для осветительных приборов и зарядка от USB.

икра

Ателье Caviar превратило эту модель в ультрароскошный автомобиль, инкрустированный настоящим золотом. В компании отмечают, что это ювелирная работа, которая занимает до двух месяцев. Планируется, что Caviar Thunderball поступит в продажу в октябре, но самокат уже доступен для заказа. Caviar обещает подарить каждому покупателю iPhone 14, который, как ожидается, появится на рынке только осенью.

Основной профиль Caviar — продажа кастомизированных смартфонов и других гаджетов, украшенных настоящим золотом, крокодиловой кожей, бриллиантами и другими премиальными материалами. Среди известных клиентов компании — Рой Джонс (для него был разработан золотой iPhone с барельефом Владимира Путина), Стивен Сигал (Samsung Galaxy S7 с гербом России), Олег Газманов (смартфон, корпус которого выполнен в стиле погон с надписью «Служу России») и др.

Самые глупые автомобильные запреты

Оставить комментарий