Skip to main content

В основе национальных патентных ведомств Китая, были изображения двух новый электрический кроссовер Toyota. Как сообщал «день мотоспорта» со ссылкой на портал Autohome, обе модели пойдут «в серию» в течение ближайших нескольких лет и, безусловно, появляются на рынке.

Серийный уверенность в будущем эти машины продиктован план компании выпустить в ближайшие 5 лет, более десяти электромобилей, среди которых, конечно, есть кроссоверы, минивэны и седаны.

Первый запатентованный автомобиль представляет собой среднеразмерный кроссовер с узким L-образные фонари и камеры, установленные вместо традиционных зеркал заднего вида. Аналогичное решение, судя по изображениям, будет использоваться в более компактном кросс, похожей на форму недавно появились в России Киа XCeed.

Обе модели будут построены на модульной платформе Е-TNGA – модернизированная версия глобальной архитектуры, которая поддерживает все типы привода (передний, задний, полный), и любой электрической или гибридной силовой установкой.

Ожидается, что к 2025 году новый электрический грузовик будет выходить как минимум шесть моделей Toyota, и два из них будут созданы в сотрудничестве с партнерами из Сузуки и Субару.

Оставить комментарий