Skip to main content

Седан Senat и внедорожник Komendant — главные модели Aurus сегодня, и рынок покажет вам экономическую целесообразность и возможные даты выпуска других автомобилей. Об этом заявил в интервью Ъ генеральный директор Aurus Motors Адиль Ширинов.

Топ-менеджер отметил, что с точки зрения технических решений, качества и уровня исполнения «Аврусы» не уступают своим зарубежным аналогам, а в некоторых аспектах (например, силовая установка и безопасность) даже превосходят их.

Производство опытной партии седанов Aurus Senat на заводах Ford Sollers в Елабуге начнется в этом году. Практически все компоненты автомобилей, выпускаемых там, будут отечественными: корпус кузова будет состоять из металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, КАМАЗ будет поставлять отливки для сборки двигателей, коробка передач создается Русская компания KATE, и мультимедийная система полностью разработана США.

Таким образом, процент локализации (который составит около 90%) будет «подпорчен» только кожаной отделкой и деревянными панелями — Aurus будет работать над этим вместе с итальянскими партнерами.

Между тем второй флагман Aurus — внедорожник Komendant — будет поставлен на конвейер через полтора года после седана Senat и поступит в продажу в начале 2023 года. К этому времени Aurus планирует увеличить выпуск своих машин. [только на площадке в Елабуге — прим. «Автоновости дня»] до 5 тысяч единиц в год, и большинство из них экспортируется.

Оставить комментарий