Skip to main content

Электрический минивэн Volkswagen ID. Buzz, который Autocar называет «современным переосмыслением оригинального Type 2», дебютирует 9 марта 2022 года. В интервью генеральный директор VW Ральф Брандштеттер сказал, что новый автомобиль станет «самой эмоциональной электрической моделью бренда» и «будет сыграют ключевую роль в новой линейке автомобилей для энтузиастов с батарейным питанием». Autocar также поделился изображением готового к производству удостоверения личности. Buzz, правда, это пока не официальное фото, а рендер от независимого дизайнера.

Рендер создан на основе скина Concept ID. Buzz, дебютировавший в 2017 году, и уже доступная информация о серийной версии. Известно, что новинка разделит с другими электромобилями Volkswagen модульную платформу MEB, а для фургона будут доступны двухмоторные силовые установки. Также в моделях обещают два варианта аккумуляторов емкостью 82 или 111 киловатт-часов.

Концепт Volkswagen ID. гул
Фольксваген

Автокар принимает удостоверение личности. Buzz мало чем будет отличаться от одноименного шоу-кара четырехлетней давности. На рендере представлен минивэн с другим передним бампером в стиле Multivan, традиционными наружными зеркалами вместо камер и стандартными дверными ручками. Упрощены и штамповки по бокам.

Если новая волна коронавируса не повлияет на планы автопроизводителя, то ID. Buzz поступит в продажу в Европе до конца 2022 года, а в США появится в следующем году.

Производство будет проходить на заводе Volkswagen в Ганновере, Германия, где также производится новый Multivan.

Забытые концепт-кары: трехколесный Volkswagen

Оставить комментарий