Skip to main content

Слухи о новом поколении Лада Гранта не первый год сообщалось даже о приблизительной дате премьеры, но вопросы возникновения до сих пор остается «в стороне». Сегодня на сайте «Лада.Онлайн» опубликовали первый рендер новинки, созданный независимым дизайнером Десятниченко Иван.

На результирующем изображении явно виден симбиоз текущего седан седан Logan и его подпись Х-стиля Lada и света и перемещается с пресловутым понятием «Лада» в Xcode, представленный на Московском автосалоне в 2016 году.

Неофициальный перевод новой Лада Гранта. Фото Лада.онлайн, Десятниченко Иван

Между тем, «Российская газета» заявляет, что «АвтоВАЗ» уже создана новая «Гранта» на свой компьютер и даже построил глиняную модель. Понятно, что никто не покажет, но то, что это может быть, как эта фантазия оказывает, также не может быть исключена.

По слухам, новая Лада грата пойдет на французской платформе глобальный доступ (В0) Лада Ларгус и Рено Логан. Она также должна сделать новая система рулевого управления, доработанную подвеску (пружины и амортизаторы в кузове, заменить балки с разнесенными элементами) и новые задние тормоза с надежной самоотвод стояночного тормоза.

Совокупность оборудования, скорее всего, останутся те же старые, но проверенные 1.6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87, 98 и 106 л. с., агрегатированный с «механикой», «роботом» и «автоматом».

Премьера Лада Гранта нового поколения должна состояться в конце 2021 в начале 2022 года.

Оставить комментарий