Skip to main content

Глава концерна Volkswagen Герберт Дисс поделился планами концерна по развитию «зеленого» автомобилестроения в Европе. По словам топ-менеджера, к 2025 году в Испании появятся сразу три новых малолитражных городских электромобиля, которые выйдут на рынок под брендами Volkswagen, Skoda и Cupra. При этом сборка электромобилей нового поколения будет налажена на местном предприятии, строительство которого начнется в следующем году.

Концерн опубликовал три эскиза будущих электромобилей, которые заменят на испанском рынке Volkswagen e-up!, Skoda Citigo-e iV и SEAT Mii Electric. Все новинки будут построены на упрощенной версии платформы MEB, которая лежит в основе аккумуляторов ID.3 и ID.4. Будущие малолитражные модели станут новой вехой в развитии электромобильности и облегчат переход местных жителей на «зеленый» транспорт.

Судя по эскизам, новинка от Volkswagen будет отличаться от концепта городского электромобиля под названием ID.Life, который компания представила ранее. По крайней мере, аккумулятор e-up! приобретут более плавные формы тела. Электрический Skoda станет одной из первых моделей марки, разработанной на основе новой философии дизайна Modern Solid.

Судя по изображению больших колесных арок, автомобиль станет пятидверным кроссовером. Хот-хэтч от Cupra, скорее всего, получит мощную силовую установку, и станет образцом для развития идей, заложенных в концепции UrbanRebel.

Купра
Фольксваген Фольксваген
Фольксваген

Все три электромобиля будут собираться на автозаводе в Испании, в развитие которого концерн недавно инвестировал десять миллиардов евро. Строительство предприятия начнется в первом квартале следующего года, а первые серийные электромобили сойдут с конвейеров до начала 2026 года.

В середине апреля Honda анонсировала сразу два новых электрических спорткара, которые появятся до 2030 года. Ожидается, что одна из аккумуляторных новинок заменит гибридный NSX.

Новые электрокары: главные «зеленые» премьеры последнего времени

Оставить комментарий