Skip to main content

KIA опубликовала первые официальные фотографии минивэна KIA Carnival четвертого поколения. На них бывший «однообъемный автомобиль», как и ожидалось, был внешне преобразован, дополнен габаритами и даже приобрел внедорожные характеристики.

КИА Карнавал. Фотографии KIA

Сохраняя задние раздвижные двери минивэна нетронутыми, корейцы заметно расширили его колесные арки, вытянули капот и закрепили едва заметный обвес из неокрашенного пластика по всему периметру кузова.

Дизайн в корне пересмотрен — какие это сложные перерывы в дневных ходовых огнях, фирменная решетка радиатора в стиле «Tiger Smile» и встроенные в нее секции фар дальнего света. Только здесь хром, дополняющий все это великолепие, останется прерогативой самого дорогого карнавала с префиксом лимузина.

Размеры достойны отдельного упоминания. Новый карнавал стал больше своего предшественника практически во всех отношениях: длина увеличилась на 40 мм (до 5155 мм), ширина — на 10 мм (до 1995 мм), а колесная база «растянулась» с 3060 до 3090 мм. Только высота осталась неизменной, составив 1740 мм.

КИА Карнавал.  Фотографии KIA

КИА Карнавал. Фотографии KIA

Технические характеристики, по всей видимости, будут раскрыты на премьере. По слухам, минивэн перейдет на ту же платформу, что и кроссовер Sorento последнего поколения, а его линейка двигателей на внутреннем рынке будет включать в себя модернизированный 2,2-литровый турбодизель и новый 2,5-литровый газовый турбокомпрессор SmartStream, который заменит нынешний. «атмосферный» V6.

Оставить комментарий