Skip to main content

Сборка автомобилей на АВТОВАЗе сейчас остановлена. Оба завода ушли в перенесенный с лета корпоративный отпуск, который продлится с 4 по 24 апреля. Однако работа над новыми автомобилями продолжается: речь идет, в частности, о новом семействе автомобилей В-класса на французской платформе CMF-B. Сообщество Автоград Новости ВКонтакте опубликовало первое фото кузова новинки без маскировки, которая совершила пробный пробег от покрасочного комплекса Granta до конвейера.

По словам инсайдеров, пробег кузова «прошел нормально» — осталось решить мелкие проблемы, обнаруженные при транспортировке. При этом продолжается модернизация сборочной линии Granta, которую проводят подрядчики.

Новая Lada будет построена на платформе CMF-B, которую разделят с новыми Renault Logan и Sandero. Это будет совершенно новое семейство автомобилей В-класса с разными типами кузовов, говорится в сообщении АвтоВАЗа. На данный момент известно о седане и универсале, причем последний, возможно, шпионам удалось заснять на собранном автовозе. Новинка не будет иметь ничего общего с Granta и займет нишу между «бюджетником» и новой Lada Vesta.

Ранее в марте первый экземпляр новой Lada показали главе АвтоВАЗа Николя Мору. Серийное производство планируется начать в 2023 году на сборочной линии Калины, где производят Гранты.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий