Skip to main content

CarNewsChina.com получил шпионское фото нового электромобиля Smart, второго по счету разработанного под контролем китайской Geely. Это купеобразный кроссовер, который до сих пор известен под индексом HC11, хотя местные СМИ пророчили ему имя №2. Более того, журналисты выяснили, что на снимке представлена ​​версия от Brabus — мощность такого автомобиля может достигать 400 лошадиных сил, а на одном заряде он может проехать около 440 километров.

Подробностей о грядущей новинке пока немного. Можно заметить, что внешнее оформление выполнено в том же стиле, что и представленный в начале апреля Smart #1: у электрокаров такие же выдвижные дверные ручки, наружные зеркала заднего вида, оптика и линия капота, хотя передний свес выглядит немного короче. Но главные отличия — покатая крыша, плавный изгиб передних стоек и оригинальный дизайн колесных дисков. Кроме того, № 2 выглядит короче, приземистее и спортивнее, чем № 1.

С большой долей вероятности №2 получит те же силовые установки, что и №1. Для 2-колесной версии это 272-сильный электромотор на задней оси, а для полноприводной версии дополнительный электромотор спереди, развивающий 128 сил. При этом «заряженная» версия от Brabus может быть предложена с 400-сильным двухмоторным агрегатом.

Новинке прочат аккумулятор емкостью 66 киловатт-часов, который можно зарядить от обычной зарядки с 10 до 80 процентов за 3,5 часа. Экспресс-зарядка займет около получаса.

Помимо HC11 (он же #2) и представленного ранее #1, новая линейка Smart будет включать более крупный кроссовер, седан и, возможно, компактвэн. Все модели будут собираться на мощностях завода в Китае, а продавать их планируют не только на внутреннем рынке Китая, но и в Германии.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых электропоездов

Оставить комментарий