Skip to main content

В Сети появилось видео, на котором засветился макет будущего перспективного электромобиля разработки оборонного концерна «Алмаз-Антей». Автомобиль выполнен в масштабе 1:24 и, по всей видимости, внешне не отличается от автомобиля на патентных изображениях, появившихся в базе Роспатента в конце декабря. Drom.ru уточняет, что небольшая партия моделей для «Алмаз-Антея» была изготовлена ​​инжиниринговой фирмой «Центр технологического консалтинга» для демонстрации на различных выставках и форумах.

Новинка известна под именем е-Нева и представляет собой компактный пятидверный кроссовер длиной 4,5 метра, в основе которого лежит одноименная модульная платформа. В конце прошлого года появились подробности о российской разработке: электромобиль имеет рессорную подвеску и двухдвигательную установку (по одному электродвигателю на каждую ось), а пиковая мощность составляет 435 лошадиных сил.

«Тележка» предусматривает установку аккумулятора емкостью до 90 киловатт-часов, а также подходит для гибрида с электрохимическим генератором, работающим на водороде.

Полностью электрическая e-Neva может проехать до 463 километров на одном заряде (цикл не указан) и развивает максимальную скорость 197 километров в час. Время разгона до 100 километров в час не приводится, но известно, что кроссовер разгоняется с 0 до 60 километров в час за 2,7 секунды.

Наряду с техническими подробностями «Алмаз-Антей» также поделился фотографиями салона будущего автомобиля. На снимках изображен 15-дюймовый экран мультимедийной системы, также анонсирован проекционный дисплей. Объем багажника кроссовера составляет 610 литров.

В конце ролика упоминается белорусская компания Unimo, оказывающая услуги по техническому консультированию, проектированию и производству, связанные с разработкой продукции в автомобильной промышленности, а также ее подготовкой к производству. В частности, компания изготовила опытный образец городского электромобиля «КАМА-1» на основе технологии цифровых двойников.

Секретные разработки Marussia

Оставить комментарий