Skip to main content

Самые популярные марки и модели среди праворульных автомобилей.

Данные о самых популярных праворульных автомобилях были предоставлены сервисом «Автотека» (проект «Авито»). Эти автомобили стали более популярны в России, и соотечественники стали больше интересоваться такими автомобилями. Для составления рейтинга были учтены данные о поисковых запросах соответствующих автомобилей с августа 2022 года по конец января 2023.

Наиболее популярные бренды в сегменте подержанных автомобилей традиционно японские и не только. По данным компании, россияне заказали больше всего отчетов по автомобилю Toyota. А вот такие «правые» более ходовые. Далее по порядку убывания в ТОП-5 идут такие марки, как Nissan и Honda. Все японские автомобили японского производства. Далее следуют бренды Subaru, SUZUKI и DAIHATSU. В этом списке необычный гость. В этом автомобиле находится представитель американского автопрома — «Ford». Топ-10 возглавил Isuzu.

Они стали даже популярнее в кризис. Самые продаваемые автомобили России в ноябре 2022 года

При выборе модели, которая наиболее популярна, чаще всего заказывают отчеты о истории Toyota Mark II.“Сильнее” в этом рейтинге оказался «Тойота Королла». Снова в центре внимания находится модель того же бренда, но уже другого — Vitz. И Mazda Demio и Nissan Sentia стали обладателями четвертого, пятого и шестого мест соответственно. Кроме них, в рейтинг вошли такие автомобили, как Nissan March, Nissan Sunny, Toyota Caldina, Nissan Wingroad и Nissan Cube.

Когда речь идет о возрасте, то в исполнении до 3-х лет самая популярная «праворульная» машина была «Тойота РАВ4», а в категории от 4 до 7 лет – Nissan Note. Больше всего автомобилями с правым рулем интересовались регионы Краснодарского края, Москвы, Красноярского края и Челябинской области. Они востребованы не только на Дальнем Востоке и в Сибири, но также во многих других регионах (фото: Mazda, Toyota, Nissan).

Раскрыт внешний вид нового BMW X7 с двухъярусной оптикой

Оставить комментарий