Skip to main content

Сегодня китайские журналисты узнали, что предварительные продажи нового GAC Shadow Cool 2022 стартуют 18 августа. Этот кроссовер был представлен в прошлом году как концепт, а в этом году он появится в дилерских центрах. Стоит отметить, что «слепое» бронирование внедорожника доступно с начала лета, и через шесть дней компания объявит официальные цены.

Модель имеет нестандартный внешний вид. В первую очередь стоит отметить угловатые линии, придающие кроссоверу спортивный вид. Спереди необычная решетка радиатора в виде множества вырезов разной ширины. Чуть выше находится Г-образная головная оптика. В самом низу можно увидеть три выреза воздухозаборника — один по центру и два по краям. Профиль обращает внимание на то, что все стойки, кроме задней, окрашены в черный цвет. В свою очередь крыша в палитре кузова. Таким образом, верхняя и средняя линии боковой части создают необычный стиль в форме буквы «С». На корме автомобиля расположены вертикальные фонари, две большие выхлопные трубы и разделенный на две половины спойлер (фото: GAC).

Интерьер автомобиля также достаточно нестандартен. Там можно найти много необычных решений. Например, в центре приборной панели выведен очень большой прямоугольный монитор мультимедийного комплекса. Непосредственно под ним расположены дефлекторы кондиционера, интегрированные в цилиндрические блоки с поворотным механизмом. Со стороны водителя можно увидеть мультифункциональный руль с нижней «отсечкой» и анатомическими приливами сверху. Хромированные накладки отвечают за декоративную часть. Стоит отметить, что мультимедийная машина оснащена мощным процессором Qualcomm Snapdragon 8155.

В «базе» автомобиль будет комплектоваться полуторалитровым турбированным агрегатом на 177 «лошадей». В средней комплектации будет двухлитровый турбомотор мощностью 252 л.с. Топовая версия получит гибридную силовую установку на базе двухлитрового «движка», но показатели мощности такой системы пока не разглашаются. В качестве трансмиссии можно будет поставить вариатор, восьмиступенчатый «автомат» или семиступенчатую роботизированную коробку передач. По оснащению и характеристикам «китаец» сравним с Volkswagen Tiguan.

Haval Cool Dog 2022 представлен в официальном тизере

Также недавно была анонсирована производительная модификация GAC GN8. Компания опубликовала официальные тизеры новинки.

Оставить комментарий