Skip to main content

После того, как китайские компании BAW и Baiyi активно зарекомендовали себя на российском рынке, SAIC не спешит следовать их примеру. Возможно это связано с ограничениями, налагнутыми активным сотрудничеством с General Motors. Кроме того, для поддержания роста на внутреннем рынке Китая SAIC необходимо расширить географию продаж и российский рынок предоставляет значительные возможности. Шильдики другой страны СНГ могут использоваться для этого бренда, и первым этапом этой идеи может стать новый МАЗ-500 Rubivit 2023-2024 года. Этот проект уже показали на своих рендерах независимые дизайнеры. Новое видео опубликовано на канале YouTube

В настоящее время Минский автомобильный завод переживает не самые лучшие времена, особенно с выходом китайских брендов на российский рынок. У МАЗ уже есть опыт сотрудничества с китайскими производителями.Сейчас они успешно производят коммерческие автомобили и микроавтобусы под брендом JAC в партнерстве с Sollers. Как мы видим, сейчас МАЗ и SAIC рассматривают возможность сотрудничества. Возможно, это будет выпуск новой модели кроссовера под белорусским брендом в будущем. На борьбу с известными китайским компаниями, такими как Chery и Changan SAIC будет предлагать автомобили по более привлекательной цене за счет местной сборки. Источник. Это поможет обойти ограничения, связанные с партнерскими взаимоотношениями с General Motors.

Suzuki Baleno 2023 в России дешевле новой Lada Vesta

Создавая уникальный дизайн кузова для кроссоверов, МАЗ и SAIC смогут достичь относительно высокого уровня локализации производства. Кроме того, это позволяет МАЗ продавать МАЗ-500 Руевита 2023-2024 годов по конкурентоспособной и стабильной цене. По мнению дизайнеров, кроссовер будет выделяться на фоне других моделей, которые представлены в салонах SAIC. В то же время, он имеет общую базовую архитектура, в особенности с Maxus D60. Внешний облик новой модели будет максимально отличаться от прототипа.

Предполагается, что МАЗ-500 «Руевит» будет средним городским кроссовером на пять мест. В салоне будут два экрана и мультимедийная система с сенсорным управлением. Это стандартный дизайн кроссовок, которые выпускает «китайская» компания. Как стало известно, сейчас цена МАЗ-500 «Руивит» не уточняется. Китайские прототипы оцениваются примерно в миллион рублей.

SAIC MAXUS G90 2022 официально поступил в продажу в Китае

Оставить комментарий