Skip to main content

О возрожденном бренде «Москвич», а также о компании, которую он должен был заменить в нашей стране, — Renault, в последнее время на слуху. Именно о них и пойдет речь в этой части «Событий» недели. Конкретнее вспомним новый кроссовер Москвич Яуза 2022-2023 годов, который показали на рендерах, а также Dacia Duster в коммерческой модификации, вышедшей на рынок по цене от 1 млн рублей. В заключение будет объяснено, какая лазейка предотвратит дефицит автозапчастей в нашей стране.

Представлен кроссовер Москвич Яуза 2022-2023 за 1 млн рублей

Считается, что сотрудничество Правительства Москвы и КамАЗа позволит производить на автозаводе автомобили китайской марки JAC под названием «Москвич». Однако есть мнение, что JAC давно намеревается представить в нашей стране свой бюджетный суббренд Sehol. Отечественный дизайнер портала «наавтотрассе.ру» показал на своих рендерах новый кроссовер Москвич «Яуза» 2022-2023 годов, созданный на базе китайского внедорожника Sehol X6.

Вывод этого внедорожника может быть вполне вероятным, и таким образом производитель из КНР будет «прощупывать» почву интереса российских покупателей к подобного рода технике. Предполагается, что стоимость новой модели, которая составит конкуренцию Creta от Hyundai, а также Chery Tiggo 4, составит не более миллиона рублей за начальную версию. Дело в том, что на домашнем рынке Sehol X6 стоит относительно дешево, около 720 000 рублей в переводе по текущему курсу. С учетом процесса локализации производства и ребрендинга стоимость немного увеличится.

Новый Москвич Яуза 2022-2023 года получит 1,5-литровый турбированный двигатель, мощность которого составляет 150 л.с. и 230 Н*м крутящего момента. Парой ему является 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Привод исключительно передний.

Duster вышел на рынок в обновленной коммерческой версии за 1 млн рублей

Коммерческая версия кроссовера Dacia Duster продается в Великобритании с прошлого года. Его главные особенности – отсутствие заднего ряда сидений, что позволяет перевозить большие грузы. На этой неделе стало известно, что румынский бренд обновил свою модель.

Dacia Duster 2023 представлена ​​в обновленной коммерческой версии

Причина столь раннего обновления кроется в том, что, как и его «собратья», коммерческий Дастер должен соответствовать корпоративному имиджу компании. В связи с этим он получил новую оптику, фирменную эмблему, улучшенные сиденья и 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Вместе с этим «Дастер» оснастили более прочной защитой бампера (фото: Dacia).

Под капотом может быть один из трех двигателей на выбор. Покупателям доступны два бензиновых и один дизельный. Бензиновые выдают 89 и 148 л.с., дизель устанавливается на 113 л.с. Также коммерческий кросс доступен с приводом не только на переднюю ось, но и в полноприводных версиях. Обновленная версия уже доступна на рынке Великобритании по цене от 13 995 до 16 845 фунтов стерлингов (1–1,2 млн рублей).

Дефицит импортных запчастей в России отменён. Народ нашел новую лазейку

По расчетам западных политиков, введенные против России санкции сильно ударят по многим сферам жизни рядовых граждан, в результате чего в стране начнутся беспорядки. Один из секторов — автомобильный. Ведь многие известные компании ушли из России, в том числе и компании по производству автозапчастей. Впрочем, знаменитую русскую изобретательность никто не отменял, и народ нашел способы снабжать своими запчастями.

Схема работает так: в Сети размещаются объявления с возможностью доставки автозапчастей на любую иномарку. Ищущий нужную деталь связывается с продавцом, а тот связывается со своим родственником/знакомым за границей, последний покупает нужную деталь и отправляет ее через дружественные страны типа Турции или Китая в Россию. Конечно, это долго, но это действительно выход. Можно с уверенностью сказать, что эта сеть будет развиваться и получит широкое распространение в будущем.

Оставить комментарий