Skip to main content

К главным событиям прошедшей недели можно отнести дебют нового кроссовера SsangYong Torres, который, как выяснилось, будет стоить 1,7 млн ​​рублей, а также вывод на тесты Volkswagen Tiguan нового поколения. В качестве традиционного совета автоэксперты решили напомнить, какие автомобили рекомендуется объезжать как можно быстрее, так как они опасны для всех участников дорожного движения.

Новый SsangYong Torres 2023 официально представлен

Одним из важнейших событий прошедшей недели можно назвать дебют кроссовера SsangYong Torres 2023, который должен «спасти» корейскую компанию от банкротства. Производитель показал фотографии модели, анонсировал оснащение, которое получит модель, а также озвучил цены. И хотя официально характеристики модели не разглашались, местные СМИ обратились к сертификационным документам и выяснили, что же будет располагаться под капотом.

Так, заявлено, что для привода модели будет использоваться 1,5-литровый турбобензиновый агрегат мощностью 170 л.с. и 280 Н*м крутящего момента. Подтверждено, что мощность на колеса передает 6-ступенчатый «автомат». Полный привод не является обязательным. Силовой агрегат, судя по всему, такой же, как и установленный в Korando. Через год должна появиться и полностью электрическая версия Torres.

В зависимости от версии кроссовер получит 17-, 18- или 20-дюймовые колеса. Другие заявленные функции включают в себя адаптивный круиз-контроль и датчики слепых зон, светодиодные фары и климат-контроль, подогрев руля и сидений, кстати, некоторые версии получат еще и вентиляцию сидений. Заявлено, что Торрес выйдет на домашний рынок по цене $29 831 (1,7 млн ​​рублей). За максимальную комплектацию придется отдать 33 805 долларов (1,9 млн рублей).

Volkswagen Tiguan 2024 нового поколения вышел на тесты

На этой неделе специалисты Volkswagen вывели на тестовые испытания кроссоверы Tiguan нового поколения. Это будет третье поколение самого популярного внедорожника и, судя по фотографиям, на этот раз в линейке появятся полностью электрические версии модели.

Тестовый прототип Volkswagen Tiguan 2024 года

Тестовые прототипы, по сути, передвигаются в кузове текущей модели, но у них есть одна интересная особенность — полностью закрытая решетка радиатора. Как известно, электромобили не особо требовательны к охлаждению. Также производитель, вероятно, рассматривает варианты улучшения аэродинамики модели.

Текущая версия

Кстати, конкуренты Tiguan, среди которых выделяется KIA Sportage, а также Peugeot 3008, получат полностью электрические версии, в связи с чем Volkswagen решил разработать экологически чистый Tiguan. Однако в ассортименте компании уже есть ID.4 примерно такого же размера, поэтому цель запуска электрического Tiguan довольно странная. Дебют обновленной модели намечен на середину 2024 года, а продажи стартуют только в 2025-м.

Эти автомобили нужно избегать как можно скорее.

Удивительно, но в автомобильных авариях погибает гораздо больше людей, чем в водном транспорте или авиаперелетах. Чаще всего в несчастных случаях со смертельным исходом виноваты сами люди. Автоэксперты решили объяснить, какие автомобили лучше «объезжать», чтобы обезопасить себя и своих пассажиров.

А большегрузы первыми попали в категорию «опасных транспортных средств». Речь идет в первую очередь о лесовозах, фурах и прочем транспорте, под завязку «забитом» перевозимым материалом. Чаще всего для большей экономии такие автомобили загружают сверх нормы, пренебрегая нормами безопасности. Следующим по списку идет учебный транспорт, о причинах его непредсказуемости думаю говорить излишне.

Также лучше держаться подальше от школьных/детских автобусов, из окон которых часто вылетает различный мусор и предметы. Также опасность на дороге представляет военная техника, которой управляют неопытные новобранцы. Поэтому не стоит забывать, что многотонная боевая техника может нанести непоправимый урон любому участнику движения. Мотоциклистов также можно охарактеризовать как «опасных», так как они часто превышают скоростной режим и могут внезапно появиться на любом участке дороги (фото: SsangYong; www.motor.es, Volkswagen).

Оставить комментарий