Skip to main content

В планы Chery, помимо прочего, входит выпуск двух седанов, которые появятся в России. На данный момент неизвестно, под каким из существующих суббрендов марки будут выпускаться автомобили. Сообщается, что уже сейчас ряд корпоративных клиентов проявили интерес к «четырехдверке» компании. У производителя амбициозные планы на российский рынок. В продаже должны появиться модели под новыми суббрендами, в том числе Omoda.

Арризо 5

Информацией об этом поделился глава российского подразделения бренда Владимир Шмаков в ходе пресс-конференции. Мероприятие организовано в честь подписания спонсорского соглашения между Chery и ФК «Спартак». На футболках команды появилась надпись «Chery». Бренд расширяет свое влияние на российский рынок в период кризиса, когда из продажи исчезли автомобили многих европейских автопроизводителей. Компании, уже имеющие суббренды на российском рынке, укрепили свои позиции. Например, автомобили премиальной марки Exeed оказались в нашей стране даже более популярными, чем у себя на родине.

Арризо 8

Список суббрендов будет расширяться: помимо Omoda должен появиться некий бренд, о котором пока не сообщается. Однако предполагается, что это может быть Jetour. Появление седанов должно в большей степени удовлетворить потребности потребителей, так как в настоящее время Chery и Exid предлагают в РФ только кроссоверы.

Омода С5

Также в ходе пресс-конференции подтвердилась информация о том, что производитель из Китая ведет переговоры с российскими компаниями о возможности запуска производства автомобилей Chery в РФ. Что касается будущих седанов, то, по инсайдерской информации, речь идет о моделях Arrizo 5 и Arizzo 8. Кроссовер Omoda C5 появится в продаже до конца 2022 года (фото: Chery; Omoda; autohome.com.cn).

Кстати, в российских СМИ также появилась информация о том, что компания может начать выпускать свои автомобили под брендами УАЗ и Москвич.

Оставить комментарий