Skip to main content

Несмотря на то, что автомобиль имеет довольно скромные характеристики, его всегда можно улучшить. Этим занимаются тюнинг-ателье. Итак, Audi RS Q8 2022 недавно был представлен в Signature Edition с пакетом доработок от мастерской ABT. Специалисты компании поработали не только над внешним видом автомобиля, но и внесли изменения в техническое оснащение. Это сделало автомобиль очень привлекательным с точки зрения динамики. В целом кроссовер может конкурировать с Porsche Cayenne Turbo GT и Lamborghini Urus. Правда, стоимость модели при этом существенно «подросла».

Новая версия Audi RS Q8 оснащена восьмицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. Объем агрегата составляет 4,0 литра, а производительность возросла до 790 лошадиных сил. Тяговый момент теперь соответствует 1000 Нм. Для того чтобы разогнаться до 100 км/ч, кроссоверу теперь требуется всего 3,2 секунды. Что касается максимальной скорости, то она ограничена отметкой в ​​315 км/ч. Получить такие показатели удалось за счет изменения конструкции интеркулера и турбины. Кроме того, были внесены коррективы в блок управления силовым агрегатом. Выхлопная система изготовлена ​​из нержавеющей стали.

Также стоит отметить, что теперь в кроссовере для большинства деталей используется углеродное волокно (фото: abt-sportsline.com). Аэродинамический обвес выполнен из того же материала, что и задний диффузор и передний сплиттер. Кузов автомобиля также был немного модернизирован. В частности, появились более широкие боковые юбки, а колеса теперь установлены на 23 дюйма. Кузов кроссовера окрашен в насыщенный черный цвет с глянцевым эффектом, что придает внешности дополнительную брутальность.

В интерьере Audi RS Q8 Signature Edition также используется углеродное волокно. В общем, здесь не только комфортно, но и достаточно технологично. Сиденья сделаны очень удобными, а на центральной консоли есть необходимый набор оборудования для комфортного вождения и доступа к нужной информации. Стоимость пакета заявлена ​​на уровне 136 600 долларов, что эквивалентно 9 876 000 рублей. Вместе с машиной ценник увеличивается до 333 000 долларов (24 076 000 рублей). Всего планируется выпускать 96 экземпляров восьми автомобилей в месяц.

Оставить комментарий