Skip to main content

В рамках специального выпуска Dodge Last Call сегодня был представлен новый Dodge Challenger Black Ghost 2023 года. Этот автомобиль создан, чтобы отдать дань традициям легендарного Challenger 1970 года, который оснащался V-образной «восьмеркой» Hemi мощностью 426 л.с. Новинка является шестой моделью в специальном выпуске Dodge.

Несмотря на то, что в его основе лежит Challenger Hellcat Redeye Widebody, новинка мощнее своего собрата, так как инженеры компании увеличили отдачу 6,2-литрового турбированного V8 до невероятных 807 л.с. По мощности и позиционированию в модельном ряду его можно сравнить с SRT Super Stock, который дебютировал еще в 2020 году и был раскуплен практически сразу, так как таких автомобилей было выпущено ограниченное количество. Новый Dodge Challenger Black Ghost также доступен ограниченным тиражом в 300 экземпляров, каждый из которых выполнен исключительно в черном цвете.

Помимо большой мощности, этот автомобиль может похвастаться дополнительными внешними улучшениями, отдающими дань уважения оригинальному Challenger. Здесь можно увидеть ретро-значки на крыльях и капоте, белые виниловые полосы, нанесенные на темную крышу, 20-дюймовые легкосплавные диски. В салоне можно отметить элементы из карбона, алькантары на сиденьях, приборной панели, руле и т.д.

В целом Dodge в рамках акции «Последний звонок» пообещал представить семь автомобилей в специальной версии и с достаточно мощными двигателями. Шестая из них была представлена ​​сегодня. Дебют последнего обещают в ноябре этого года на выставке SEMA 2022. Зарубежные СМИ не исключают, что последняя модель из этой высокопроизводительной серии может быть представлена ​​с 900-сильным двигателем Hemi. (фото: Додж)

Оставить комментарий