Categories: Chevrolet

Представлен электрический Chevrolet Silverado с запасом хода 645 километров.

Американский автопроизводитель Chevrolet официально представил электрический пикап Silverado. Компания планирует начать производство и дальнейшие продажи сразу с двух версий: базовой «рабочей» WT (Work Truck) и топовой RST с максимальным запасом хода и наиболее производительной силовой установкой. При этом производство пикапа планируется запустить не ранее 2023 года, несмотря на то, что его главный конкурент на американском рынке, электрический Ford F-150 Lightning, уже доступен для заказа.

Базовая версия WT оснащена 517-сильной электрической системой с максимальным крутящим моментом 834 Нм. Целевая аудитория Chevrolet — это в первую очередь коммерческие клиенты, которые специализируются на перевозках и хотят сделать свой бизнес более эффективным и экологичным. «Рабочий» Сильверадо сможет буксировать объекты весом до 3 630 килограммов, в будущем компания планирует вывести на рынок модификацию, которая сможет буксировать до 9070 килограммов.

Кроме того, у пикапа Work Truck будет возможность складывать как заднюю стенку кабины, так и сиденья в салоне. Это позволяет Silverado перевозить грузы длиной до 2,7 метров.

Шевроле Сильверадо WT

Шевроле Шевроле Шевроле Шевроле Шевроле

Топовая версия RST получит наиболее эффективную электроустановку, которая при максимальном крутящем моменте 1057 Нм сможет выдавать до 673 лошадиных сил. Для разгона до «сотни» такому пикапу потребуется всего 4,5 секунды.

Шевроле Сильверадо RST

Шевроле Шевроле Шевроле Шевроле Шевроле

Оба пикапа по умолчанию получат полный привод и самую емкую батарею, доступную на платформе Ultium. Запас хода у всех модификаций будет одинаковым и составит около 645 километров. В то же время топовая версия главного конкурента Silverado, пикапа Ford F-150, может проехать до 482 километров без подзарядки. Также пикапы могут быть оснащены продвинутой системой автопилота Super Cruise, позволяющей убрать руки с руля.

Модификация WT дебютирует первой на рынке, это произойдет весной 2023 года. Стоимость базового исполнения стартует от 40 000 долларов (чуть более 3 миллионов рублей по текущему курсу). К осени топовая версия RST появится в богатейшем оснащении First Edition, ее ценник будет уже от 105 000 долларов или 7,9 миллиона рублей.

Новые электрические кроссоверы, на которых скоро будут ездить все

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…