Skip to main content

Kia опубликовала фотографии еще одного Sportage — теперь уже для китайского рынка. В Поднебесной кроссовер по умолчанию будет поставляться с «внедорожным» декором и бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 236 лошадиных сил. Но в остальном машина мало чем будет отличаться от тех машин, что продаются в Америке, Корее, Австралии и России.

Нынешний Kia Sportage (NQ5) выпускается с 2021 года и продается с разными силовыми агрегатами в разных странах. В моторной гамме южнокорейского и европейского Sportage есть турбомотор 1.6 T-GDI (180 сил и 265 Нм), дизели 1.6 и 2.0 (115, 136 и 186 сил) и гибридные установки на базе двигателя 1.6 Smartstream, а вот американскому кроссоверу полагается только «атмосферник» 2.5 с отдачей 190 сил.

В Китае Sportage будет доступен с бензиновой «турбочетверкой» 2.0, выдающей 236 лошадей, и модель только готовится к выходу на рынок. Судя по фотографиям, длиннобазный Sportage предназначен для КНР, как и в Америке, Корее, Австралии и России.

Автомобили имеют одинаковую колесную базу, но немного отличаются габаритами. По умолчанию версия Celestial будет идти с «внедорожным» декором, поэтому на картинках она похожа на американский Sportage X-Pro).

К слову, в 2021 году в Китае стартовали продажи Kia Sportage Ace, использующего платформу кроссовера третьего поколения. Предыдущий «четвертый» внедорожник продается на местном рынке под названием KX5, и отличается от привычной нам модели полностью переработанным передком. А вот автомобиль пятого поколения выдает под своим первоначальным именем.

Самые популярные кроссоверы в России: итоги полугодия

Оставить комментарий