Skip to main content

Микровэн Kia Ray («Луч») с обновлением стал более современным. Автомобиль был представлен на официальных фотографиях, на которых можно увидеть масштаб изменений. Обновлению подверглась решетка радиатора, которая напоминает заглушку, как в электромобилях, но при этом сохранила фирменный стиль. Изменились фары, получив вертикальное расположение. Kia Ray 2022 получил другую заднюю оптику, обвес, а внешне он выглядит более агрессивно за счет накладки на переднем бампере.

Новый Kia Sportage замечен в Москве

Напомним, что нынешнее, оно же первое поколение модели, поступило в продажу еще в 2011 году. За это время модель пережила лишь второй рестайлинг. В основе микровэна лежит усовершенствованная платформа KIA Picanto. Размеры кузова: 3,6/1,7/1,59 метра. С правой стороны еще сдвижная дверь, а с левой распашная. Автомобиль примерил новый логотип марки. Профиль Kia Ray характеризуется квадратными формами, что способствует увеличению внутреннего пространства. Что касается особенностей интерьера, то он мало чем отличается от предыдущей версии.

Вместо аналогового щитка приборов теперь используется 4,2-дюймовая цифровая «приборка». В оснащении заявлены тот же центральный экран управления и мультифункциональное рулевое колесо. Кроме того, есть функция обогрева сидений, комплект из 6 подушек безопасности и система предупреждения о выходе из полосы движения. В отделке салона использованы новые материалы. Относительно мощностных характеристик обновленного Kia Ray пока ничего не сообщается.

В актуальной версии за характеристики малолитражки отвечает 76-сильный бензиновый двигатель 1.0 MPI, а в качестве трансмиссии выступает 4-позиционный «автомат». Привод осуществляется на переднюю ось. В ближайшее время ожидается полноценная презентация Kia Ray, а продажи в Южной Корее должны начаться в сентябре 2022 года. Текущая версия модели на родине оценивается в 600 тысяч рублей (фото: Kia).

Напомним, что уже появились данные о комплектациях и ценах обновленного Kia XCeed.

Электрический кроссовер Kia Niro отправили работать в такси

Оставить комментарий