Skip to main content

Kia запускает новую, четвертую модель на индийском рынке — семиместный кроссовер Carens, который разделяет платформу, узлы и агрегаты с Seltos. Внедорожник разрабатывался специально для Индии: он по размерам превосходит «донора», имеет оригинальный дизайн в фирменном стиле бренда и предлагает богатый набор оборудования, включая цифровую приборную панель и экран мультимедийной системы с диагональю 10,25 дюйма. дюймов (в топовых комплектациях).

Внешний вид был раскрыт на многочисленных тизерных изображениях. Как и ожидалось, кроссовер получил Y-образные ходовые огни, соединенные тонкой полосой фар, рейлинги на крыше и защитный пластиковый обвес «по кругу». По сравнению с Seltos, Carens имеет более длинный задний свес и более высокую линию крыши. Дорожный просвет вполне кроссоверный и составляет 195 миллиметров.

Каренс на 17 сантиметров длиннее «донорского» Селтоса; расстояние между осями больше на 15 сантиметров и составляет 2,78 метра
Kia Kia Kia Kia Kia Kia Kia Kia Kia Kia Kia Kia

По умолчанию Karens трехрядный, но вы можете выбрать один из двух вариантов формулы рассадки: 2 + 3 + 2 или 2 + 2 + 2 — в последнем случае второй ряд — это два отдельных кресла, а не трехместный. диван. За дополнительную плату доступны откидные столики на втором ряду и отдельная задняя панель климат-контроля с функцией фильтрации воздуха. Стандартное оборудование включает шесть подушек безопасности и восьмидюймовый мультимедийный дисплей с опциональной вентиляцией сидений, окружающим освещением с выбором из 64 цветов и аудиосистемой Bose.

Линейка двигателей такая же, как у индийского Seltos. Он включает 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 115 лошадиных сил, бензиновый турбомотор 1,4 мощностью 140 лошадиных сил и 1,5-литровый турбодизель мощностью 115 лошадиных сил. Все двигатели агрегатируются с шестиступенчатой ​​«механикой», а для турбомотора также есть трансмиссия iMT без механической связи педали и сцепления. Выбор автоматических трансмиссий широк: «атмосферник» может работать с вариатором, бензиновый турбомотор сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом», а дизельный двигатель — с классическим шестиступенчатым автоматом. Привод, как и у индийских Seltos, только передний.

Экспансия Kia на индийский рынок началась два года назад, но годовой объем продаж компании уже приближается к 200 000: за 11 месяцев 2021 года местные дилеры продали 174 000 автомобилей (для сравнения, за тот же период в России было продано 190 270 автомобилей). В Индии Kia, помимо Carens, представлена ​​тремя моделями — знакомые россиянам Seltos и Carnival, а также Sonet.

Пять новых кроссоверов, которых очень ждут в России

Оставить комментарий