Skip to main content

Honda представила электрический кроссовер Prologue. Официальные снимки раскрывают экстерьер и интерьер новинки, габаритные размеры не секрет. В США внедорожник Prologue займет нишу между CR-V и Passport, а по пространству в салоне электромобиль может превзойти все бензиновые Honda. Технические характеристики пока не опубликованы, но известно, что Honda Prologue имеет общую начинку с моделями General Motors.

Серийный Honda Prologue почти дословно повторит майский эскиз. У электромобиля длинная база, небольшие свесы и скромная площадь остекления. С кормы кроссовер почти дословно повторял Range Rover Evoque; Основные моменты дизайна включают двухцветные 21-дюймовые колеса с шестью лопастями и курсивную надпись Honda на пятой двери вместо логотипа.

Хонда Пролог EV Хонда Пролог EV Хонда Пролог EV Хонда Пролог EV

Длина/ширина/высота Honda Prologue составляют 4877/1989/1643 мм соответственно, колесная база – 3094 мм. Аналогичное расстояние между осями у «родственного» Chevrolet Blazer EV на платформе Ultium. У новинки обязательно будет полноприводная модификация, а базовая версия кроссовера японской компании может быть как переднеприводной, так и заднеприводной.

Интерьер Honda Prologue EV Салон Honda Prologue EV Салон Honda Prologue EV

Внутри никаких откровений: Honda верна девизу «простота и что-то еще», поэтому интерьеры всех новинок от бюджетного XR-V до трехрядного CR-V похожи. Важные нюансы — отдельно стоящий 11-дюймовый цифровой экран приборной панели и подрулевой переключатель режимов движения. В угоду консервативным покупателям сохранена целая россыпь аналоговых клавиш, хотя диагональ тачскрина солидная (11,3 дюйма).

Продажи Prologue начнутся только в 2024 году, а кроссовер должен стать первым массовым электромобилем Honda в США. С небольшим опозданием на рынок выйдет электрический кроссовер Acura с более агрессивным дизайном и схожими технологиями.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Оставить комментарий