Skip to main content

Американская компания Independent Electric Vehicles, основанная в 2017 году, показала в Нью-Йорке своего первенца Indi One. Это пятиместный электрический кроссовер с современным дизайном и постоянным полным приводом, но «изюминка» — в салоне: вместо бортовой «мультимедии» Indi One получил высокопроизводительный компьютер с Windows. На нем можно работать, играть в видеоигры, редактировать фото и видео — словом, делать все, что позволяет полноценный компьютер.

Система Vehicle Integrated Computer (VIC) оснащена двумя сенсорными мониторами на передней панели и модемом 5G для доступа в Интернет. В оснащение также входят микрофоны и целых пять камер, три из которых расположены в салоне. На Indi One можно играть в видеоигры, в том числе «синхронизированные с диском». Не совсем понятно, что имеется в виду, но у Tesla уже были проблемы с подобной функцией — в результате она была заблокирована.

Независимые электромобили

По умолчанию электрический кроссовер имеет панорамную стеклянную крышу и пневматическую подвеску. Начальная версия Standard Indi One — заднеприводная. В движение его приводит электродвигатель мощностью 279 лошадиных сил (410 Нм крутящего момента), который питается от аккумулятора емкостью 75 киловатт-часов. Он обеспечивает до 370 километров пути без подзарядки.

«Топовый» вариант Premium оснащен двумя двигателями — по одному на каждую ось. Их суммарная отдача составляет 482 силы и 730 Нм, а батарея на 95 киловатт-часов позволяет преодолевать до 480 километров. Максимальная скорость этой версии составляет 209 километров в час, а время разгона с места до первой «сотни» — 4,2 секунды — на уровне BMW X7 от Alpina.

Компания Independent Electric Vehicles уже начала принимать заказы в США. Цена внедорожника начинается от 45 тысяч долларов, что по текущему курсу составляет 3,7 миллиона рублей, и достигает 69 тысяч (5,6 миллиона рублей). Сейчас компания сертифицирует новинки и проводит краш-тесты, а запуск производства запланирован на 2023 год в США.

отдам за 500

Оставить комментарий