Skip to main content

На самом деле роскошных минивэнов в мире не так уж и много, ведь люди в погоне за комфортом часто берут седан соответствующего класса. Однако в сегменте микроавтобусов премиум-класса есть король. Конечно, речь идет о Mercedes-Benz V300d 2022. Однако кому-то в этой модели может не хватить максимального набора опций и стильного дизайна. Специально для них была выпущена модификация от немецкой студии VATH.

Стандартный Мерседес-Бенц V300d

Обычно при работе с фургонами тюнеры больше внимания уделяют оснащению модели, интегрируя в ее салон больше опций комфорта. Однако специалисты ВАТХ пошли несколько иным путем. Занизили подвеску автомобиля, что, безусловно, сделает его более комфортным в городе. Однако по большей части это решение было необходимо для того, чтобы внешний вид Mercedes-Benz V300d был более спортивным. Чтобы усилить этот «агрессивный» стиль, были установлены эксклюзивные двадцатидюймовые диски с логотипами студии. При этом они «обуты» в шины Michelin Pilot Sport 4S. Кроме того, автомобиль получил новые подножки, которые также играют немаловажную роль в создании такого имиджа. Однако цвет используется обычный — Selenite Grey.

В свою очередь, улучшений в плане дизайна салона нет вообще. В студии VATH решили просто сделать свою версию на основе топового штатного оборудования. В этой комплектации есть все необходимые опции комфорта. Кстати, по сути, все, что добавляют другие тюнеры, — это лишние детали для отчета по большому списку проделанных работ (фото: VATH).

Однако специалисты ВАТХ поработали над характеристиками автомобиля. Например, была полностью переработана выхлопная система и внесены некоторые коррективы в двигатель. Версия от ателье развивает 269 лошадиных сил (570 Н*м крутящего момента), что вкупе с заниженным кузовом положительно скажется на динамике. Весь пакет обновлений стоит около 450 тысяч в пересчете на рубли.

Кроме того, недавно Mercedes-Benz неожиданно привез новинку в Россию, несмотря на санкции. Кабриолет SL 63 ранее не выпускался.

Оставить комментарий