Skip to main content

На выставке SEMA 2006 в Лас-Вегасе был представлен уникальный пикап Nissan Frontier, который установлен на недавно дебютировавшем гоночном автомобиле Nissan.

На создание новой модели был направлен Дай Йошихара, многолетний чемпион Формулы Дрифта и в последние годы активно занимавшийся внедорожниками. Спонсором этого автомобиля выступает Eneos. Компанией было поручено переделать стандартный Frontier Pre-Runner 2007 года в модель с последним Nissan, VR30DTST. И хотя это был мощный силовой агрегат, он подвергся ряду доработок.

Сделаны новые поршни, установлены шатуны Manley Turbo Tuff, турбина от R/T Тuning второй версии, выхлопная система разработана MBRP Armor Pro и т. Д. Блок управления был перенастроен специалистами Ecutek RaceRam.После всех доработок силовой агрегат начал выдавать 600 л.с и 881 Н*м крутящего момента. Его должно хватать на самые сложные участки дороги.

Продажи Nissan Z с автоматической подвеской

Однако этим все не ограничилось, и после работы с силовым агрегатом специалисты решили поработать над подвеской пикапа повышенной проходимости. Это было сделано компанией Eimer Engineering. Эта компания ранее работала с Йошихара и его командой, когда он еще участвовал в Formula Drift, занимаясь настройкой подвески своих гоночных автомобилей.

Однако, как оказалось позже после работы с силовым агрегатом, специалисты решили поработать над подвеской пикапа повышенной проходимости. Этот проект осуществила компания-производитель Eimer Engineering. На данный момент эта компания работает с Йошихаром и его командой, когда они еще участвовали в Formula Drift. Они занимаются настройкой подвески своих гоночных автомобилей.

Также в кузов грузовика установили амортизаторы Bilstein M8200, пружины Eibach и комплект клиренса CJD. В качестве материала для изготовления колес Weld Racing Cinch используются грязевые шины Yokohama. На тормоза работают суппорты Nissan Titan и диски DBA, а также дисковые тормоза Power Stop. По бокам расположены спинки для сидения.

Nissan Frontier 2023 года получит новые пакеты опций и цены

Оставить комментарий