Skip to main content

На мировой рынок вышел новый минивэн Nissan Serena, который был представлен сегодня, 28 ноября.

В Японии был представлен новый Nissan Serena 2023. Он получил интересный дизайн, современные технологии и несколько вариантов силовых агрегатов. Сегодня была объявлена предпродажная цена, которая составляет от 1:21 до 1.73 млн рублей за бензиновую модификацию. На данный момент модификация e-POWER оценена примерно в 1,4–1,8 млн рублей.

Внешний вид передней части автомобиля был разработан в соответствии с новым фирменным стилем Nissan. Под капотом автомобиля появилась увеличенная решетка радиатора в виде перевернутой трапеции, украшенной декоративными полосами для украшения. Модуль имеет встроенные ДХО, которые придают оригинальности. Не сильно изменился дизайн боковин и кормы автомобиля по сравнению с актуальной версией минивэна. При этом они имеют квадратные очертания корпуса, что характерно для последних. В новом поколении автомобиль стал больше. В длину минивэн составляет 4,69 метра, а в ширину — 1,695 и 1,865 метров. Длина оси – 2,87 метра. E-POWER LUXXION получил модификацию с высотой автомобиля 1885 метров. (фото: Nissan).

Nissan Serena 2023 показали на шпионских фото

На сегодняшний день лента выглядит точно так же, как и предыдущая. Из-за этого в интерьере не так много декоративных элементов. Вертикально расположенная оптика представляет собой горизонтально расположенные Г-образные фонари. Внешний вид автомобиля был полностью изменен. Устройство оснащено ЖК-дисплеем, большим центральным экраном управления, а управление оборудованием климат контроля осуществляется с сенсорной панели. ЖК-дисплей для второго ряда имеется в наличии, он имеет 11-дюймовый размер. «Фишкой» стала полуавтопилот ProPilo 2.0 с расширенным функциональным набором.

В нем может комфортно разместиться семь или восемь человек. Модель автомобиля имеет в своем распоряжении 2-литровый атмосферный 4-цилиндровый двигатель, который сочетается с коробкой передач типа CVT. Силовая установка – 150 л.с. при тягово-моторном моменте 200 Нм. А также у него имеется 98-сильный «атмосферник» объемом 1,4 литра (133 Нм). Силовой агрегат имеет мощность в 163 л.с. при тяговоем моменте 315 Нм. На передний привод, как правило, ставят полный привод, а на полный – передний.

Nissan Serena 2023 показан в первом тизере

Оставить комментарий