Skip to main content

На сегодняшний день одним из самых перспективных российских автомобилей считается электромобиль «Kama-1». К 2025 году будет готов прототип новой модели. Автомобиль имеет один недостаток: производитель позиционирует его как электрический автомобиль для каршеринга и такси. Для этого КамАЗу придется разработать новый электромобиль. Каким образом она может выглядеть, показано на сайте, и название у нее Кама-2 город 2023-2024 гг.

В качестве примера можно привести представленную на рендерах модель, которая должна быть достаточно компактной и современной. Теперь КамАЗом будет заниматься иностранный партнер, который сможет привлечь к производству иностранных производителей. Хотя основной элемент модели, электродвигатель и аккумуляторы будут производиться в России. Только тогда кроссовер будет стоить адекватных денег.

Возможно, представленная модель будет оборудована батареей на 70 кВтч с потенциалом обеспечения запаса хода до 500 км без подзарядки. Позже стало известно о том, что отдельное подразделение КамАЗа разрабатывает собственный электродвигатель, который будет первым комплектоваться двигателем мощностью 150 л.с для небольшого городского электрического внедорожника с электроприводом и большим количеством топлива в баке автомобиля электрификации.

«Кама-2» 2022: раскрыты технические характеристики новинки

Не менее важным является и то, что автомобиль должен быть оснащен технологичным оснащением.Предполагают, что эта модель будет первой российской моделью, получившей ультрасовременный проекционный дисплей с дополненной реальностью. Также на лобовом стекле будет отображаться всё то, что находится вокруг него. При этом данная функция не сможет быть использована для жителей небольших городов, так как она будет работать только в крупных городах.

Кама-2 2024 показали на первых неофициальных рендерах

Какие будут цены на новый автомобиль «Кама» — 2 City 2023-2024? Если он хотя бы на 90% локализован в России, цены будут вполне приемлемыми. В первую очередь необходимо наладить сборку двигателей и аккумуляторов, а также наладить их эксплуатацию. Автомобиль будет стоить 2,5-2,6 миллиона рублей. Однако, «Сити» не скоро появится на рынке, ровно через 2 года после презентации «Камы-1», и даже не раньше 2025 года.

КАМА-2 2024 демонстрирует дизайн перед дебютом КАМА-1

Оставить комментарий