Skip to main content

Рендеры нового компактного кроссовера КамАЗ-43114 Prime 2023-2024 года выпуска появились на автомобильном портале naavtotrase.ru. Фотограф на этих изображениях считает, что этот автомобиль будет конкурентом Hyundai Creta, Chery Tiggo 4 Pro, Geely Coolray и другим моделям из этого сегмента. Однако эксперты полагают, что появление такого автомобиля вполне возможно.

Сейчас в России практически нет кроссоверов бюджетного сегмента. Большинство китайских моделей стали дороже из-за ухода западных автопроизводителей с российского рынка и отсутствия конкуренции на российском рынке. По мнению некоторых автолюбителей, цена отечественного кроссовера Москвич 3 завышена. Это может быть связано с тем, что в будущем отечественные компании смогут создать компактный недорогой внедорожник.

И это не только потому, что у КамАЗа есть все шансы. Как известно, этот производитель имеет крепкие связи с китайскими компаниями. На КамАЗе уже есть подразделения для производства легковых автомобилей. Модель, которая была изображена на рендерах, считает, что изображённый внедорожник будет основан на китайском кроссовере FAW Besturn X40. С этой машины можно начать свое знакомство с миром автомобилей.

FAW Bestune X40 стал самым доступным «китайцем» в России. Опубликован список автомобилей стоимостью от 1,4 млн рублей

Связано это с тем, что Besturn X40 уже был поставляемым на российский рынок и в прошлом году компания решила вывести его из модельного ряда из-за низкого спроса. На данный момент эксперты считают, что такой спрос обусловлен недоверием российских потребителей к китайским продуктам. За счет того, что Х40 полностью приспособлен для российских условий эксплуатации и выпущен в России под маркой КамАЗа с целью увеличения продаж.

При этом новый КамАЗ 43114 Prime 2022-24 года, который позиционируется как конкурент Hyundai Creta в 2023-2024 годах может появиться на рынке с 1,6 литровым атмосферным двигателем мощностью 108 л.с. и 155 Нм крутящего момента. Источник. Его будут использовать для работы совместно с «механикой» или опцией «автомат», как и его прототип. Данный автомобиль во многом напоминает «Москвич 3», но если производитель снизит стоимость этого автомобиля ниже копии JACJS4, то успех на рынке гарантирован.

4 самых доступных кроссовера сентября 2022 года, которые можно приобрести на российском рынке

Оставить комментарий