Skip to main content

Первые изображения российского внедорожника УАЗ-3151 Камрад 2023-2024 годов появились в Сети. Вы можете ознакомиться с ними на сайте, а мы попробуем понять реальные перспективы появления этого или подобного автомобиля на отечественном авторынке в столь непростой период времени.

А вот в отношении модели Ульяновского автозавода можно сказать, что она уже не актуальна. На самом деле, это касается как Буханки и Хантера, которые мало чем отличаются от своего предшественника УАЗ-469. Обе модели до сих пор продаются, но большинство покупателей этих моделей государственные компании. Однако на данный момент существует всего одна модель, которая может быть продана в массовом порядке – это «Патриот».

В связи с этим компании необходимо добавить в модельный ряд новый автомобиль. Возможно, это будет «Карат» или аналогичный ему внедорожник. Однако сейчас УАЗ не может самостоятельно подготовить такой автомобиль, так как компания находится под санкциями Запада и ее доступ к необходимым технологиям ограничен.Руководители УАЗа не исключили, что готовы сотрудничать с зарубежными партнерами и будут выпускать продукцию только под собственной торговой маркой.

новейший УАЗ-3151 «Камрад» 2023-2024 года представлен на первых фото

Если это произойдет то возможно, что партнером УАЗа при разработке этой модели станет индусская компания Mahindra. В течение последних лет ее руководство неоднократно заявляло о готовности выйти на российский рынок и организовать собственное производство. Лучше всего это сделать с УАЗом. Российские компании получат современную платформу внедорожника и технологии, а индийская компания будет использовать производственную линию УАЗ для производства собственных автомобилей.

УАЗ-3151 Камрад 2023-2024 годов станет прототипом для внедорожника Mahindra Scorpio N, а точнее — в отечественной модели будет использована платформа Скорпион. Кроме того, возможное приобретение 2,2-литрового турбированного дизельного двигателя мощностью 132 или 175 л.с в зависимости от комплектации с крутящим моментом около 400 Н*м. Естественно, автомобиль получит полный привод и будет взаимодействовать с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Мужик без посторонней помощи собрал из старого УАЗ-3151 и даже лучше настоящий Гелик. И это все вручную?

Оставить комментарий