Skip to main content

Chery представила новый Tiggo 8 Pro. Внешний вид и салон кроссовера рассекречены на официальных фотографиях, а габаритные характеристики и линейка двигателей давно известны благодаря Минпромторгу. От китайских Tiggo 8 и Tiggo 8 Plus новинка будет отличаться другим дизайном экстерьера и переосмысленным салоном, но линейка силовых агрегатов не изменится — будут доступны турбомоторы 1.6 и 2.0, а также гибридная система на базе наддувная «четверка» 1.5.

В Китае линейка Chery G8 скоро будет состоять из Tiggo 8, Tiggo 8 Plus (в России продается под именем Tiggo 8 Pro) и, собственно, Tiggo 8 Pro. Конструктивно все три модели похожи, но внешне и в салоне разные. Китайская версия Pro самая дорогая и продвинутая.

Chery Tiggo 8 Pro для Китая

Новый обвес увеличит общую длину на 23 миллиметра и изменит экстерьер до неузнаваемости — Tiggo 8 Pro получит огромную Х-образную решетку радиатора, фары станут интегрированными, а фары будут соединены светодиодным стоп-сигналом. полоска.

Демонстрационный кроссовер с полным приводом и 254-сильным (390 Нм) турбомотором 2.0 выделяется парой двухствольных выхлопов. Однако базовая переднеприводная версия с двигателем 1.6 (197 л.с. и 290 Нм) и гибридная с системой DHT (326 л.с. и 510 Нм) могут быть выполнены по-разному.

Интерьер Chery Tiggo 8 Pro для Китая

В салоне Tiggo 8 Pro повторит кросс-купе Omoda 5. Широкоформатные дисплеи унифицированы, состоят из двух 12,3-дюймовых дисплеев, мультирулей с надписью Chery и блоков климат-контроля, но у «восьмерки» свой центральный тоннель. Среди заявленных опций — проекционный экран, перфорированные сиденья, аудиосистема Sony с десятью динамиками.

Публичная премьера китайского Chery Tiggo 8 Pro состоится на апрельском автосалоне в Пекине. Продажи новинки должны начаться в мае. Со временем до России должен доехать и самый современный Tiggo 8, а пока ждем Tiggo 8 Pro Max (аналог китайского Tiggo 8 Plus) с полным приводом.

Рейтинг: на какие кроссоверы пересели россияне в январе

Оставить комментарий