Skip to main content

Как бы ни было известно, что компания УАЗ не планирует выпуск новых моделей в ближайшее время и сосредоточится на полном импортозамещении существующего модельного ряда, российский дизайнер автомобильного портала «Наавтотрассе.ru» считает, что российская компания может запустить новый продукт уже сегодня! УАЗ «Батр» 2023 года был показан на своих рендерах, пояснив, почему он может в ближайшее время пополнить модельный ряд УАЗ.

Для заполнения освободившихся сегментов в условиях ухода иностранных автокомпаний из России, необходимо прежде всего использовать российские и китайские бренды. Кроме того они рискуют попасть под санкции коллективного запада. Некоторые из них имеют возможность использовать решение JAC: производить свою продукцию в РФ под российскими брендами.

С таким подходом можно работать и BAIC, который уже давно стремится выйти на российский автомобильный рынок. В то же время BAIC уже наладила сотрудничество с УАЗом, поставляя механическую коробку передач.Модель портала naavtotrase.ru считает, что основа российского УАЗ Батр 2023 года может быть положена на основе компактного кроссовера BAIC BJ30, выполненного в стиле брутального внедорожника.

КамАЗ готовит конкурента БелАЗ

В этом смысле это будет выгодно ульяновской компании в том плане, что таким образом они смогут расширить свой модельный ряд без больших финансовых затрат, ведь сейчас продажи УАЗа находятся на самом низком уровне за последние годы. Китаец может прощупать почву перед полноценным расширением российского рынка.

На российском рынке появится кросс, габаритные размеры кузова которого составляют 4505/1855/1710/2675. Это длина, ширина и длина колесной базы соответственно; За рулем кроссовера будет установлен 1,5 литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с и 230 Н*м крутящего момента. У него есть шесть ступеней автоматических трансмиссий и он совместим с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель, которая будет стоить 1 млн рублей, дизайнер считает, что цена такой модели не превысит 1 млн рублей, учитывая, что в Китае BJ30 стоит около 900 тысяч.

Чем внедорожник отличается от кроссовера: ответ наших читателей

Один комментарий

  • Адамили:

    И где они эти авто? Где купить, по чем. Любите Вы дразнить народ без толку.

Оставить комментарий