Skip to main content

Ввиду того, что большинство производителей грузовых автомобилей заявляют о намерении сконцентрироваться на выпуске легковых авто в будущем можно ожидать появления автомобиля с очень интересным названием. Россияне в России. В том числе и БелАЗ-75131 «Мара» 2023-2024 гг., который показал на своих рендерах конструктор автомобильного портала

Он отметил, что большое влияние на создание этой модели окажут китайские производители автомобилей. Они постепенно становятся лидерами почти всех сегментов в России и Беларуси. В прошлом году КамАЗ не вошел в ТОП-3 по продаже тракторов в РФ, уступив пальму первенства китайским компаниям. В скором времени российские покупатели будут предпочитать карьерные самосвалы от БелАЗа китайским аналогам.

Такой подход может побудить белорусский автопроизводитель углубиться в создание легковых автомобилей, чтобы снизить риски потерь из-за роста популярности китайской техники. Создатель рендеров считает, что даже при создании нового внедорожника Mara не обойтись без китайских партнеров. Группа SAIC может стать поставщиком комплектующих для создания белорусского внедорожника.

Новый 7-местный кроссовер БелАЗ-75131 2022-2023 года представлен на первом фото. При чем здесь Skoda Kodiaq?

Компания SAIC не будет самостоятельно производить свои модели в Беларуси из-за того, что она давно работает с General Motors. Размещение в этом месте моделей под собственной маркой может повлечь за собой дополнительные санкции и разрыв отношений с GM. Компания SAIC представит свой внедорожник Maxus D90 Pro в качестве прототипа для БелАЗ-75131 Mara 2023-2024 года.

Автомобиль с 7-местным салоном появится на рынке. В основе его лежит двухлитровый турбированный двигатель мощностью 218 л.с, и 350 Н*м крутящего момента; он будет работать в паре с 8-ступенчатым автоматом, передающим мощность системе полного привода. D90 Pro оценивается в Китае как минимум на 1,7 миллиона рублей, автор рендеров не исключил возможность локализации производства этого автомобиля на заводе БелАЗ под белорусской маркой. Стоимость машины увеличится до 2 миллионов рублей за счет локализации производства этой модели на заводе БелАЗ под белорусской маркой.

Новейший внедорожник БелАЗ-75131 «Мара» 2023-2024 годов впервые показан на фото

Оставить комментарий