Skip to main content

С начала 2022 года правительство России заявило о том, что наряду с маркой «Москвич» в стране могут возродиться и другие марки советских автомобилей. Как оказалось, это натолкнуло российского дизайнера автомобильного портала на мысль о том что после «Москвича» бренд КрАЗ будет возрожден.

Возрожденный бренд будет представлен не с крупнотоннажной техникой, специально предназначенной для советской кампании, а с кроссовером КрАЗ-255 2023 года, который дизайнер показал в своих рендерах. У него есть мнение о том, что автомобиль станет одноклассником таких моделей,как Skoda Kodiaq. По словам разработчиков, новый кросс будет доступен в пяти и семи местах соответственно.

Новейший кроссовер КрАЗ-255 2023 года на 7 мест представлен на дебютных снимках. Первые подробности

По мнению авторов исследования, это позволит повысить конкурентоспособность российских производителей на мировом рынке. Кроме того, эта мера может снизить риски китайских компаний в отношении поддержки отечественного авторынка и получения прибыли от заполнения ниш, освободившихся после ухода многих западных компаний. При этом россияне с большим доверием относятся ко всем советским маркам – КрАЗ, а также ЗИЛ.

Он уверен, что помочь возрождению КрАЗа окажет китайская фирма Changan. Он представлен в России несколькими моделями, но этого недостаточно для того чтобы составить конкуренцию другим китайским компаниям. Сохраняя КАМАз и восстанавливая КрАЗ, Changan может попытаться начать выпуск автомобилей под этим брендом. Как известно, Changan давно хотел привезти в Россию модели Auchan, но до реального дела еще далеко.

КрАЗ-255 2022 анонсирован на первых фотографиях в преддверии дебюта

По данным компании «Ашан», за прототип для создания КрАЗ-255 можно взять недорогой кроссовер Aichi Cos Pro. Огромный кроссовер с длиной кузова 4880 мм и 178-сильным двигателем мощностью 178 л.с, который сочетается с механической или автоматической коробкой передач на выбор. Автомобиль не будет иметь полного привода, однако это удержит стоимость автомобиля от серьезного повышения. Источник. Рендеры предполагают, что автомобиль может появиться на рынке во второй половине 2024 года.

Представлен первый «дешевый» кроссовер КрАЗ-255 2022-2023 гг. Был ли он лучше Каптура?

Оставить комментарий