Skip to main content

Не так давно стало известно, что компания «УРАЛ» начала вкладывать финансовые средства в свою новую производственную площадку, расположенную в городе Миасс. Однако в связи с последними событиями выпуск грузовиков на этом предприятии выглядит весьма сомнительной перспективой. Отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» считает, что логичнее было бы переориентировать этот завод на выпуск легковых автомобилей. Он уже показал на своих рендерах, как может выглядеть новый внедорожник Урал New 2022-2023, созданный на этом заводе.

По замыслу автора рендеров, у компании есть два пути переориентации деятельности завода — это заняться собственным проектированием новых моделей или купить лицензию у одного из автопроизводителей дружественного государства. Второй вариант выглядит более приоритетным, так как в этом случае на создание новинки уйдет заметно меньше времени и средств. Именно поэтому изображенный на рендерах внедорожник довольно сильно напоминает индийский рамный внедорожник Tata Hexa.

Кстати, ранее не исключалось, что Tata привезет в Россию собственные модели, но вероятность попадания из-за этого под санкции сводила все надежды на нет. Поэтому запуск производства их автомобилей по лицензии на российском рынке станет своеобразным выходом из ситуации.

Теперь, что касается самого внедорожника Tata Hexa, который в будущем может превратиться в Урал Новый 2022-2023 годов. Это достаточно бюджетный автомобиль, стоимость составляет порядка 1,4-1,5 млн рублей в пересчете на рубли по текущему курсу. Если цена останется в рамках ребрендинга, то новинка может стать самым дешевым внедорожником в РФ, что позволит ей конкурировать с УАЗ Патриот.

Другие особенности включают рамную конструкцию и габариты 4788/1903/1791 мм при колесной базе 2850 мм. Это позволит разместить три ряда сидений и 7 мест в салоне. Под капотом может находиться турбодизельный силовой агрегат рабочим объемом 2,2 литра и мощностью 156 л.с., а также 400 Н*м крутящего момента. В стоке автомобиль будет комплектоваться 6-ступенчатой ​​«механикой». Полный привод станет безальтернативной системой трансмиссии.

Оставить комментарий