Skip to main content

В сети появилось изображение довольно интересного седана АЗЛК Москвич-2140 2023-2024, созданное независимым дизайнером автомобильного портала и его непосредственным создателем. Его мнение: этот автомобиль станет своеобразной заменой корейских KIAK5 и Hyundai Sonata, остатки которых сейчас продаются в российских автосалонах.

На самом деле, после того как Москвич объявил стартовую цену в 1 970 000 рублей на новый кроссовер Москвич 3, многие были возмущены. Китайский автомобиль в пересчете на рубли имеет стоимость около 700 000 – 800 000. За транспортировку комплектующих из Китая и их крупноузловую сборку на заводе «Москвич» компания получает слишком большую цену.

По мнению экспертов, выход из ситуации заключается в возможности частичной локализации необходимых для сборки деталей. Они считают, что это позволит снизить общую стоимость продукта. В то же время автор рендеров считает, что при создании нового бизнес-седана российской компании необходимо начать производство для него собственного кузова. Однако в данном случае, в качестве основы опять будет использоваться модель JAC.

«Москвич»-2140 2022-2023 года в стиле Renault Megane показали на фото

Это модель лифтбека JAC J7, который до сих пор доступен на российском рынке по цене от 1 миллиона рублей. В нашей стране J7 можно найти только в дорестайлинговой версии, тогда как в Китае она уже обновлена. Для предотвращения создания внутренних конкурентных ситуаций JAC может предложить использовать обновленную версию модели в качестве основы для нового АЗЛК Москвич-2140 2023-2024 годов.

Новый АЗЛК «Москвич»-2140 в России оказался похож на БМВ. Мальчик показал, как делать автомобили

Российский автомобиль с оригинальным кузовом, созданный самостоятельно и на базе J7. Будет оборудован 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л/с для установки на выбор вариатора. Несмотря на снимки интерьера, эта модель получит весьма богатое оснащение: три цифровых дисплея в передней панели и климат-контроль с мультирулем.

Москвич АЗЛК «Пионер» 2022 года за 1,5 млн рублей показали на фото

Оставить комментарий