Skip to main content

По последней информации, Chery не будет использовать производственные мощности УАЗа для производства автомобилей для российского рынка. Вместо него ульяновский завод может использовать индийская Mahindra, которая будет помогать отечественной компании в создании нового УАЗ Hunter 2022-2023 годов. Его предполагаемый вид изобразил на своих рендерах дизайнер портала «наавтотрассе.ру».

Схема создания этого внедорожника будет достаточно нестандартной. В его основе будет рама Mahindra Thar, максимально адаптированная для российских покупателей. Цену на базовую комплектацию модели эксперты видят в районе 1,5 млн рублей, так как оригинальный Thar в Индии оценивается в 1,35 млн рупий, или 1 млн рублей по текущему курсу. Увеличение стоимости может быть связано с доставкой комплектующих из Индии и адаптацией внедорожника.

Представленный на рендерах УАЗ-3151 2022-2023 года может стать своеобразной заменой Jeep Wrangler в нашей стране. При этом стоит напомнить, что Mahindra уже судилась с Jeep из-за дизайна Thar и выиграла это дело. Появление в России индийской компании с ребрендингом автомобиля можно объяснить тем, что этот производитель ранее намеревался выйти на российский рынок, пусть и с более дорогим XUV900. Ситуация изменилась с геополитической обстановкой, и Махиндра понимает, что сейчас выгоднее всего будет занять более массовый сегмент недорогих автомобилей, поскольку это просто выгоднее.

Прогнозируется, что отечественный внедорожник будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым и 2,2-литровым турбодизельным двигателями. Оба мотора устанавливаются на Thar и развивают мощность 150 и 130 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии появление АКПП маловероятно, так как производителю нужно будет удерживать цены на приемлемом уровне.

Mahindra всегда отличалась грамотным сочетанием цены и бортового оснащения в своих автомобилях. Поэтому стоит ожидать, что новый Хантер получит очень современное оснащение, сохранив при этом свои главные качества – рамную конструкцию, высокую проходимость по бездорожью и «честный» полный привод.

Оставить комментарий