Skip to main content

Сейчас Porsche известен как производитель массовых автомобилей премиум-класса. Однако на весь мир эта марка прославилась именно своими спортивными автомобилями. Самой знаковой моделью является спорткар 911, который производитель даже не думает снимать с конвейера. Причем этот автомобиль выпускается в разных модификациях, которые своевременно обновляются. Итак, сегодня была представлена ​​улучшенная версия Porsche 911 GT3 RS 2022 года.

Главная «изюминка» обновленной вариации автомобиля находится в задней части. При этом речь идет не о дизайне, хотя он тоже изменился, а об аэродинамике. Каждая установленная деталь функциональна. Например, спереди появился новый бампер, повышающий ветроустойчивость, благодаря продуманной форме и отсутствию дополнительных воздухозаборников. На корме машины есть крыло, которое кажется совершенно неподвижным. Однако на самом спойлере есть элемент с функцией регулировки. При правильных настройках эта деталь может увеличить прижимную силу почти на полтонны. Кроме того, по бокам были интегрированы дополнительные воздуховоды. Все эти новинки выполнены из углеродного волокна. Отдельно стоит отметить, что производитель убрал багажное отделение, чтобы не нарушался весовой баланс.

В свою очередь, дизайн спорткара стал еще более агрессивным, за счет установленных элементов с крупными вырезами. Кроме того, производитель улучшил внешний вид автомобиля, добавив ярко-красный винил на двери и покрасив в такой же цвет стильные диски (фото: Porsche).

Над силовой установкой работало больше инженеров. Стандартный безнаддувный четырехлитровый двигатель в этой вариации модели выдает невероятные 517 «лошадок». При этом такая мощность была достигнута без установки турбин, а с помощью распределительных валов. Вместе с аэродинамическим кузовом этот «движок» позволяет спорткару разгоняться с места до «сотни» всего за 3,2 секунды. Обновленный Porsche 911 GT3 RS 2022 уже можно купить в Германии за 230 тысяч евро (14 миллионов рублей по текущему курсу).

Сейчас готовится к дебюту еще одна новинка бренда. Обновленный Porsche Macan EV появился на дорожных испытаниях на трассе Нюрбургринг: уже названы примерные сроки премьеры модели.

Оставить комментарий