Skip to main content

Позже мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске производства на заводе «Москвич», который будет запущен в декабре этого года. Предполагается, что автомобили здесь будут производиться из машинокомплектов иностранных компаний, вероятно китайских. А пока, в будущем, здесь будут производить собственные модели.Другим может стать кроссовер Москвич МСК 2025, который дизайнер автомобильного портала «наавтотрасса.ру» показал на своих рендерах в рамках проекта

Как ожидается это будет полноценный электромобиль, но не собственная разработка Москвича. Новое здание может быть построено с использованием платформы китайского производителя, а его сборка может стать максимально локализованной на московском заводе.

Для того чтобы удешевить эту модель, производителю придется установить на нее аккумуляторные блоки собственного производства. Сейчас реализуются проекты по строительству заводов под Липецком и Калининградской областью для производства российских аккумуляторов. Энергоемкость Москвича МСК 2025 года не известна. Однако возможно, что этот показатель превысит 50 кВтч и обеспечит модели запас хода более 400 км без подзарядки.

Третий SpaceX ракета Старлинк три недели не за горами

Внешние габариты российской модели будут составлять 4400/185 / 1570 мм, это длина и высота соответственно при длине колесной базы 2800м. Несмотря на то что кузов автомобиля примерно такой же у Hyundai Creta (примерно такое же количество деталей), благодаря электрической трансмиссии внутреннее пространство будет сопоставимо с Хендай Тиссоном в автомобиле Hyundai Tucson.

В настоящее время нет информации о создании в России завода, который мог бы производить электродвигатели.По косвенным признакам можно предположить, что новый кроссовер будет оснащен зарубежными установками.Как бы то ни было, это может быть использовано и JAC. Есть маленький электродвигатель с отдачей 115,6 и 270 Н*м крутящего усилия.

Chery Tiggo 8 2022 официально продается в Китае

Оставить комментарий