Skip to main content

В последнее время появились слухи о том, что завод Hyundai Motor под Санкт-Петербургом перейдет в собственность НАМИ. Однако автозавод будет вынужден возобновить производство на этом предприятии.Российский дизайнер автомобильного портала заявил, что именно здесь будут производить обновленную Ладу Ниву-2 20223-2024, которую он показал на своих рендерах.

Согласно ему это станет возможным благодаря тому, что автоВАЗ начал сотрудничать с белорусским предприятием BelGee и занимается сборкой автомобилей Geely в соседней стране. В том числе за счет этого БелДжи Geely могли вывести на российский рынок модель премиального суббренда Lynk Co.

Только одно «но». Как известно, LynkCo активно продвигает себя на европейском рынке и это означает то что компания может потерять не только свое лицо, но и основных европейских покупателей. При этом Geely придется организовать производство модели Lynk CO прямо на российском заводе, но с ее ребрендингом.

Lynk & Co 01 2023 официально в продаже

По мнению экспертов, это сотрудничество может привести к появлению на российском рынке Нивы 44-2 2023-2024 годов, а ее сборка вполне может быть организована на заводе Hyundai в случае ухода последнего из России.Сегодняшний новенький кроссовер Lynk & Co 01 может стать основой для нового отечественного кроссовера, который будет создан на базе уже существующего.

Линк и Ко 01

Как утверждает дизайнер JAC, простым ребрендингом, как в случае с «Москвичом», не обойтись. Уже сейчас можно говорить о том что производители будут идти еще дальше, ведь классическая «Ниве» уже давно нуждается в обновлении. Благодаря этому, автомобиль «АвтоВАЗ» будет полностью переделан под кузов автомобиля, максимально приближая его к оригинальной «Ниве».

Единственный седан марки Lynk & Co обновился и стал

Не стоит ожидать, что новая «Нива» будет дешевой. Так же, как и у Lynk & Co 01, ее одноклассниками являются BMW X3 и AudiQ5. Для отечественного автомобиля может быть установлен турбомотор мощностью 218 или 254 л.с, в зависимости от версии модели. При этом, двигатель совместим с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также будет версия с подключаемым полным приводом.

Lynk & Co пришла в Россию. Но без машин

Оставить комментарий