Skip to main content

Несомненно, одной из самых важных новинок Toyota за последние полгода является Corolla GR, но производитель не забывает и об обычной версии Toyota Corolla 2023 модельного года, которая сегодня была представлена ​​в США и, самое главное, полноприводная версия модели подешевела.

Таким образом, полноприводная версия модели, названная Corolla Hybrid LE, теперь в США на 1250 долларов дешевле, чем в прошлом модельном году, с большей комбинированной мощностью от электродвигателя и стандартного двигателя внутреннего сгорания. Теперь это 134 л.с. 211 Н*м крутящего момента, что составляет 13 л.с. и на 13 Нм больше крутящего момента, чем раньше. Полный привод здесь реализован электродвигателем, установленным на задней оси, который включается при необходимости.

Гибридная версия Corolla также получила так называемую «инфракрасную версию» на основе недавно добавленной отделки «SE». Эта версия имеет более спортивную подвеску и тонко настроенный ЭУР. Кроме того, этот вариант можно отличить по красным акцентам внутри и снаружи автомобиля. Вместе с этим производитель сообщил, что в стандартную комплектацию Toyota Corolla теперь входит мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 8 дюймов. В качестве опции покупатель может заказать 7-дюймовую полностью цифровую панель приборов вместо 4,2-дюймового экрана.

Наряду с этим Toyota в Corolla 2023 модельного года для США улучшила систему безопасности Toyota Safety Sense, добавив такие функции, как: Proactive Drive Assist, Obstacle Anticipation и Deceleration Assist. Отметим, что базовая версия автомобиля в США оценивается в 21 550 долларов (1,3 миллиона рублей), а гибридная версия стоит 22 800 долларов (1,4 миллиона рублей).

Также в моторной гамме появился новый традиционный силовой агрегат. Вместо устаревшего 1,8-литрового бензинового двигателя Тойота стандартно устанавливает 2,0-литровый двигатель мощностью 169 л.с., что составляет 30 л.с. больше, чем двигатель, который он заменяет. (фото: Тойота)

Оставить комментарий