Skip to main content

Недавно в Интернете были опубликованы довольно интересные изображения совершенно новой версии внедорожника Lada Niva 2023. Этот дизайн создал независимый дизайнер автомобильных порталов naavtotrase.ru, который считает что российская модель будет создана при сотрудничестве с китайской компанией BAIC для кардинального изменения исходной «Нивы».

Согласно последним слухам, BAIC в скором времени начнет сборку своей продукции на заводе «Автотор» в Калининграде. Ушли в прошлое BMW и Hyundai, теперь их заменит BAIC, Chery и KIA. На освободившуюся от Nissan компанию в Ленинградской области не нашлось нового производителя.

На данный момент существует предположение, что новым пользователем этого большого автозавода станет отечественный флагман АвтоВАЗ. Сейчас АвтоВАЗу нужно срочно расширить модельный ряд, но самостоятельно сделать это в нынешних условиях не получится. А в этом случае на помощь может прийти BAIC, который также заинтересован выходить во многие автосегменты РФ.

Lada Niva 4×4 2022 раскрыли на рендерах кросс-купе

По этой причине автор представленных рендеров считает, что BAIC может выпустить одну из своих моделей по принципу, который сейчас использует JAC. Однако создать свою собственную модель и поставлять ее в Россию под своим именем, но под российским брендом. АвтоВАЗу это выгодно, так как еще во времена Renault автопроизводитель говорил, что проект «Нивы» будет развиваться отдельно от остального модельного ряда.

Актуальная Лада Нива Тревел

Согласно этому мнению, новая Нива 4х4 2023 будет базироваться на шасси с лестничной рамы и системой полного привода от BAIC. По этой причине в моторную гамму войдут российские двигатели объемом 1,6 и 1,5 литра с турбодизельами мощностью 150 л.с. и 350 Нм крутящего момента, а также 2,0-литровый турбодизель от BAIC мощностью 150 л.с.

Mitsubishi ASX 2023 готовится к официальному дебюту

Оставить комментарий