Skip to main content

Audi опубликовали анонс двух новых моделей Audi 8 E-Tron и Audi 8 Sportback E-Tron, а также объявили дату их дебюта.

На смену нынешнему Audi E-tron придет новая модель — Audi A3 Sportback. Не так давно сообщалось, что E-Tron будет заменен на 8 E-Tron в 2023 году. До выпуска серийных экземпляров и их продажи еще много времени. Хотя это и не означает что презентации обеих моделей состоятся 9 ноября, то есть через несколько дней после официального подтверждения.

Ауди Э-Трон

Представлены силуэты двух новых электрических моделей, которые будут полностью электрическими. Они имеют немного разные цвета кузова. Два других автомобиля были представлены в кузове кроссовера, а другой — кросс-купе с наклоненной назад после передней стойки линией крыши. На тизере можно увидеть дизайн задних светодиодов. Все они соединены вместе, образуя на концах перевернутую букву. На самих изображениях не указано что за модели и где был опубликован тизер в соцсетях (где был опубликован тизер), прямо указано о том, что это 8 E-Tron и 8 Sportback e Tron соответственно.

Никаких технических характеристик нового флагмана немецкой компании не было. В настоящее время слухи указывают на то, что автомобиль будет построен на платформе MLB Evo. Эта платформа является производной от архитектуры, на которой базируется стандартная версия Audi 8. Согласно предположениям, немецкий производитель проведёт серьезную модернизацию аккумуляторов новых моделей для повышения их эффективности по запасу хода. По заявлениям производителя, емкость аккумуляторных батарей позволит моделям проехать более 600 км за один заряд батареи.

Audi A3 E-Tron 2027 полностью раскрыт на рендерах

Q8E Tron – это своего рода «фейс» для автомобилей Audi E-Tron. Обе модели должны быть выпущены в 2026 году, но Китай традиционно является основным рынком сбыта. Уже через несколько дней компания представит новую модель Audi.

Драг-рейсинг: Audi RS Q8 против Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Оставить комментарий