Skip to main content

В Интернете появилась информация о преемнике Lamborghini Aventador, который пока не получил официального названия.

Стало известно, что Lamborghini больше не будет выпускать новые версии текущего Aventador и сосредоточится на подготовке его преемника. Видео тестового прототипа этой модели уже есть в Сети, но вчера впервые «слили» патентные изображения суперкаров с более подробной информацией о конструкции новинки.

Тестовый прототип преемника Lamborghini Aventador

Похоже, новинка получит дизайн Lamborghini Sian, который был выпущен ограниченным тиражом. Также он получит большую круглую форму и острый капот в стиле культовой марки Countach. Модель выхлопной трубы -образной формы будет продолжена на корме, где шестиугольный корпус получил подобный дизайн.

Преемника Lamborghini Aventador показали на видео

Патентные фотографии преемника Lamborghini Aventador

По словам представителей компании, это будет первый Lamborghini с гибридным двигателем на базе безнаддувного V12, который предложит больше мощности и крутящего момента. Более того, было заявлено, что гибридный преемник Aventador будет использовать очень маленький аккумулятор.

Lamborghini Aventador 2022: опубликован рендер преемника модели

Как ожидается, Lamborghini Urus будет представлен в 2024 году. Мы знаем что он получит батарею с энергоемкостью 17,9 кВтч (это не большой объем), которая обеспечит запас хода на весь срок службы в полном электрическом режиме. В Porsche Cayenne установлен аналогичный аккумулятор. По заявлению компании-производителя Lamborghini, аккумулятор в новом автомобиле будет еще меньше.

Lamborghini Aventador 2022: преемник модели проходит испытания

В частности, представители компании сообщили о том, что официальная презентация новинки состоится не раньше конца первого квартала текущего года. Кроме того, в данный момент на новинку оформлено 3000 предзаказов, это очень большое количество. Итальянский автозавод намерен постепенно переходить на экологически чистые модели. А в 2028 году компания планирует представить полностью электрический автомобиль. (фото: www.autoexpress.co.uk)

Гибридный преемник Aventador и внедорожника Huracan: Lamborghini раскрывает свои планы

Оставить комментарий