Skip to main content

На российском рынке появится новый бренд из Китая — Voyah, входящий в состав Dongfeng Motor. Его первенцем в России станет премиальный электрический кроссовер Free, который появится в продаже в 2023 году, сообщил РИА Новости генеральный директор Voyah Sales Лю Чжаньшу. Примерный ценник уже известен: он составит около 355 тысяч юаней (52,7 тысячи долларов или чуть более трех миллионов рублей по сегодняшнему курсу).

Voyah Free дебютировал в Китае в конце 2020 года как серийная версия футуристического концепта i-Free. Дизайн-студия Italdesign поработала над ее внешним видом, сохранив длинный капот, покатую крышу со спойлером и короткий задний свес.

Габариты внедорожника: 4905х1950х1690 мм, колесная база — 2955 мм
воя

В основу электромобиля легла платформа скейтборда ESSA (Electric Smart Secure Architecture) с двухрычажной подвеской спереди и «многорычажкой» сзади.

воя

В салоне есть «парящий» тоннель и широкое табло, объединяющее три экрана. Мультимедийная система умеет распознавать лица, понимает жесты и обновляется «по воздуху». В широкий список оснащения также входят четырехзонный климат-контроль, массажные кресла, адаптивный круиз-контроль и два десятка различных ассистентов водителя.

В «топовой» версии с двумя электродвигателями и полным приводом Free отдает до 680 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. С места до первой «сотни» кроссовер разгоняется за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 200 километров в час. Какая версия в итоге попадет в Россию и каково будет ее оснащение, пока неизвестно.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий