Skip to main content

Ожидаемый в России китайский бренд Hongqi объявил о старте продаж новой модели – минивэна HQ9. Несмотря на статус автомобиля премиум-класса, цена новинки оказалась достаточно скромной по меркам сегмента — от 358,8 тысячи юаней, что в пересчете на рубли по текущему курсу составляет три миллиона. Для сравнения, за Toyota Alphard в Китае просят не менее 839 тысяч юаней (7,2 миллиона рублей), то есть HQ9 стоит более чем вдвое дешевле.

Представительный китайский однообъемник, который можно назвать аналогом российского Aurus Arsenal, дебютировал этим летом. Это минивэн с поперечно расположенным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 252 лошадиные силы, передним приводом и классическим восьмиступенчатым автоматом.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn

На этапе приема заказов модель оценивалась в 400 тысяч юаней (3,45 миллиона рублей), но сейчас весь прайс-лист рассекречен, а стартовая цена ниже: с 358,8 тысячи до 538,8 тысячи юаней (3-4,65 миллиона рублей). рублей). ). Пока Hongqi HQ9 доступен только в семиместной версии с формулой сидения 2+2+3.

Что касается конкурентов, то среди них импортная Toyota Alphard, которая поставляется в Китай из Японии. HQ9 превосходит японский минивэн по габаритам — при длине 5,2 метра и колесной базе 3,2 метра он на 27 сантиметров длиннее, на 15 шире и на пять ниже Alphard. В сегменте MPV на китайский рынок также входят Toyota Sienna, Maxus Mifa 9, GAC Trumpchi M8 и другие.

Полная роскошь: королевские минивэны из Китая

Оставить комментарий